В литовском лесу была найдена избитая девочка-подросток

© Photo : Pixabay / MabelAmberПоваленное дерево, архивное фото
Поваленное дерево, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
По предварительным данным, в тот вечер компания, большую часть которой составляли несовершеннолетние, распивала спиртные напитки
ВИЛЬНЮС, 13 мар — Sputnik. В Паневежском лесу была найдена избитая несовершеннолетняя девушка, в ходе расследования были задержаны трое подозреваемых, сообщает Генпрокуратура.
Вечером 10 марта около 22:00 сотрудники полиции обнаружили в лесу Паневежского района несовершеннолетнюю девушку без сознания со следами насилия на теле. Девочку срочно доставили в Паневежскую больницу.
По предварительным данным, у нее обнаружены множественные телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
В Литве полицейский на автомобиле сбил девушку
В тот же вечер сотрудники Главного комиссариата полиции Паневежского уезда задержали пятерых подозреваемых. По ходатайству прокуратуры суд назначил троим из них к аресту на срок от 10 суток до 3 месяцев. Еще двоим несовершеннолетним подозреваемым, парню и девушке, назначены более мягкие меры пресечения — подписки о невыезде.
По предварительным данным, компания, в которой большую часть составляли несовершеннолетние, в тот вечер распивали спиртные напитки в лесном массиве. В ходе конфликта была жестоко избита несовершеннолетняя девушка.
За нанесение тяжкого вреда здоровью Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0