Сильный ветер и дожди: синоптики рассказали о погоде в Литве с 13 марта

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГолуби
Голуби - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в балтийской республике сохранится плюсовая температура, во вторник воздух прогреется до 12 градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. В Литве всю неделю будет держаться зимняя погода со снегом и морозами, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
В понедельник, 13 марта, ожидаются осадки в виде снега и дождя. Ветер южный, юго-западный, со скоростью от семи до 12 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от одного до шести градусов тепла.
Во вторник, 14 марта, в республике пройдут дожди. Ночью местами возможен туман. Ночью на побережье порывы южного и юго-западного ветра достигнут 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от одного до шести градусов тепла, а днем воздух прогреется до пяти – десяти градусов тепла, местами до 12 градусов тепла.
В среду, 15 марта, в некоторых районах пройдут небольшие дожди. Ночью и утром возможен гололед. Ночью на побережье порывы юго-западного ветра будут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти градусов тепла, днем воздух прогреется до восьми градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0