Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало уничтожение натовского комплекса ПВО в зоне СВО

Подписаться
В Минобороны отметили, что боевая машина была обнаружена расчетами беспилотных летательных аппаратов, после чего она была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом
Минобороны России опубликовало кадры уничтожения британского зенитного ракетного комплекса "Stormer HVM", поставленного Киеву, при помощи барражирующего боеприпаса типа "Ланцет".
На кадрах — съемка с БПЛА боевой машины противника, кадры с камеры наведения барражирующего боеприпаса, уничтожение ЗРК "Stormer HVM" и контроль поражения с другого дрона.
В Минобороны уточнили, что боевую машину противника обнаружили расчеты БПЛА на донецком направлении. После обнаружения машину уничтожили высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся с беспилотника.
"Барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения бронетехники ВСУ. С их помощью уничтожаются артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки, самоходные зенитно-ракетные системы, танки и другая бронетехника", — добавили в военном ведомстве.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. А глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Высокоточные бомбы JDAM, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
СМИ сообщили о первом применении американской "умной бомбы" в зоне СВО
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0