Холодно и ветрено: в Литве рассказали о погоде в выходные дни

© Photo : AdobeStock / Irina BelcikovaВид на заснеженный Вильнюс, архивное фото
Вид на заснеженный Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2023
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни в балтийской республике ожидаются снег, гололед, метели, а также дожди и сильный ветер
ВИЛЬНЮС, 11 мар – Sputnik. В Литве в выходные ожидается холодная и ветреная погода. Об этом сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
По данным синоптиков, днем в субботу, 11 марта, выпадут осадки, местами очень обильные. Также прогнозируется ледяной дождь, гололед, местами мокрый рыхлый снег, туман. Ветер северный, северо-западный, скорость ветра достигнет восьми-тринадцати метров в секунду. Температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, местами на юго-востоке воздух прогреется до четырех-шести градусов тепла.
В ночь на воскресенье, 12 марта, во многих районах ожидаются осадки в виде снега, местами прогнозируются метели, гололед. Ветер западный, его скорость будет достигать от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов мороза, местами температура может опуститься до девяти градусов мороза. Днем — от одного градуса мороза до трех градусов тепла.
В ночь на понедельник, 13 марта, местами пройдет небольшой снег. Ночью температура воздуха упадет до четырех-девяти градусов мороза, местами температура может опуститься до 12 градусов мороза.
Днем осадки ожидаются во многих районах: снег, переходящий в слякоть, дождь. Ветер южный, юго-западный, скорость ветра местами может достигать 15-17 метров в секунду. Днем температура воздуха составит от нуля до пяти градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0