Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы экипажей танков Т-72 и Т-90

Подписаться
В Минобороны отметили, что танкисты нередко используют фланговую стрельбу в движении, поскольку такой прием значительно повышает выживаемость техники на поле боя
Министерство обороны РФ показало кадры боевой работы экипажей танков Т-72 и Т-90 в зоне проведения спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что танкисты Западного военного округа оказывают огневую поддержку мотострелкам, обеспечивая наступление российских войск.
"Экипажи танков Т-90 выдвинулись на передний край обороны противника и нанесли мощный огневой удар. В первую очередь уничтожили позиции противотанковых средств и бронетехнику противника. Во время боевой работы разведчик, корректирующий стрельбу танков, подвергся минометному обстрелу, но продолжил корректировку. Он смог вычислить и передать танкистам координаты орудий, из которых подразделения ВСУ вели по нему огонь. В результате батарея противника была полностью уничтожена", — говорится в сообщении Минобороны.
В зоне спецоперации танкисты нередко используют фланговую стрельбу в движении. Такой прием значительно повышает выживаемость техники на поле боя, добавили в ведомстве.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Флаг Украина, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина уже проиграла. У нее есть только один выход
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0