Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Части украинских войск приказали немедленно покинуть Артемовск

© AFP 2023 / DIMITAR DILKOFFУлица в Артемовске, архивное фото
Улица в Артемовске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Ранее член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая
ВИЛЬНЮС, 3 мар – Sputnik. Командир украинских войск с позывным Мадьяр в пятницу заявил, что его подразделение получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск (украинское название Бахмут). Об этом сообщает РИА Новости.

"Ночью 2 марта подразделение "Птицы Мадьяра" получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место. Какие причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в первую очередь военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны Артемовска. Выполняем приказ", — заявил он на видео в своем Telegram-канале.

Ранее член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая.
В среду замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила о решении перебросить в Артемовск дополнительные подразделения украинских войск.
Высадка десанта морской пехоты во время учений в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Решающая битва за Россию назначена на весну
Во вторник украинский военный пожаловался американскому телеканалу CNN, что ситуация в Артемовске для Киева по всем направлениям намного хуже, чем официально говорят. Агентство Bloomberg также во вторник передавало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0