Западные делегации превратили работу G20 в балаган, заявил Лавров

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Глава российского МИД также отметил, что Запад без зазрения совести хоронит инициированную генсеком ООН зерновую сделку
ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. Москва настаивает на честном и быстром расследовании теракта на "Северных потоках" с участием России и других заинтересованных сторон, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20.

"Шокированы безнаказанной диверсией против магистральных газопроводов "Северного потока" в зоне ответственности НАТО и ЕС. Настаиваем на честном и быстром расследовании этого акта терроризма с участием России и других заинтересованных сторон", — приводит слова министра РИА Новости.

В то же время глава российского МИД отметил, что Запад без зазрения совести хоронит инициированную генсеком ООН зерновую сделку.
"Запад без зазрения совести хоронит известную гуманитарную инициативу генсекретаря ООН", — сказал Лавров в ходе заседания глав МИД G20.
По его словам, вывозу российской сельхозпродукции по всему миру чинятся откровенные препятствия, как бы в ЕС ни пытались убедить всех в обратном.
Общий вид на зал Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2023
Принуждение мира к миру по-американски — уроки голосования в ООН
На встрече G20 Лавров также заявил, что хотел бы принести Индии извинения за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу "двадцатки" в балаган.
"Хотел бы принести извинения индийскому председательству и коллегам из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу над повесткой дня "двадцатки" в балаган в попытке переложить свою ответственность за провалы в экономической политике на других, прежде всего на Россию", — сказал он.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0