Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы бронепоезда "Волга"

Подписаться
Как отметили в Минобороны, экипаж бронированного состава проводит техническую разведку и разминирование участков местности, а также восстанавливает разрушенные дороги
Министерство обороны России показало кадры боевой работы бронепоезда "Волга" в зоне проведения спецоперации.
В военном ведомстве рассказали, что российские военнослужащие задействовали бронепоезд для разминирования и восстановления железной дороги.
"Задачи специального поезда "Волга" — это техническая разведка железнодорожных участков, при необходимости их восстановление и сопровождение грузов. В ходе движения, если обнаруживается незначительное повреждение пути, своими силами личный состав спецпоезда в состоянии устранить выявленные разрушения и продолжить движение", — рассказал начальник специального поезда.
В Минобороны отметили, что на бронеплощадках поезда размещены вооружение, новейшая техника и укрытия для ведения огня. Комплекс вооружения позволяет личному составу действовать в самых сложных условиях.
Воздушную разведку и контроль за окружающей обстановкой в районе проведения инженерных работ ведет расчет беспилотных летательных аппаратов, добавили там.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Украинские военные около Бахмута, Донецкая область - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Бесславный конец "бахмутской фортеции" близок
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0