Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало боевое применение дрона-камикадзе "Бумеранг" на Украине

Подписаться
Как отметили в Минобороны, у "Бумеранга" нет модуля связи со спутником, поэтому антидроновое ружье против него бессильно
Министерство обороны России показало кадры боевого применения подразделениями Воздушно-десантных войск FPV дронов-камикадзе "Бумеранг"
В расчет БПЛА "Бумеранг" входит оператор, который управляет дроном, используя специальные VR-очки, и его помощник, который запускает дрон и отслеживает по карте направление полета.
Преимуществами FPV-дрона перед обычными являются удобная для оператора ориентация в пространстве и возможность легко проходить маршрут или преследовать движущуюся цель на скорости до 170 километров в час. Также у "Бумеранга" нет модуля связи со спутником, поэтому антидроновое ружье против него бессильно, отметили в военном ведомстве.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0