В Литве после празднования 23 Февраля в торговой сети начали проверку

© Flickr / D GСоветская символика
Советская символика - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Сотрудники литовской торговой сети отметили 23 Февраля и подарили мужчинам игрушечные танки с красной звездой
ВИЛЬНЮС, 28 фев – Sputnik. В Вильнюсе сотрудники крупной торговой сети решили отметить 23 Февраля, после чего руководство начало внутреннее расследование.
Об инциденте литовским СМИ рассказала одна из сотрудниц розничной сети Maxima.

"В тот день всех сотрудников позвали в зал. Там некоторые люди удивились, что мы будем отмечать День Красной армии, и поздравили ветерана войны и будущего солдата, вручив зеленые игрушечные танки с красной звездой. Это сделал заместитель директора. Она произнесла речь, поздравила и велела собравшимся аплодировать", — пожаловалась женщина.

По ее словам, директор магазина якобы должна была в это время уйти, а празднование организовали другие сотрудники.
В свою очередь руководство Maxima отметило, что компания "ни при каких обстоятельствах не празднует памятные даты советских времен, противоречащие основным ценностям торговой сети". Начато внутреннее расследование.
Подбитый российский танк установлен на Соборной площади в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2023
В Литве начали расследование из-за возложения цветов к российскому танку
С начала спецоперации России на Украине страны Балтии, в частности Литва, начала жесткую антироссийскую кампанию, во время которой совершаются атаки на российские диппредставительства, сносятся советские памятники, уничтожается историко-культурное наследие.
Также власти балтийской республики проводят русофобскую политику, подвергая общественному порицанию тех, кто положительно отзывается о советском прошлом Литвы и о современной России. В Москве подчеркивали, что демонизация и переписывание советской истории недопустимы.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0