СМИ узнали о возможном военном ультиматуме для Зеленского со стороны Запада

© AFP 2023 / GENYA SAVILOVПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Хотя ЕС и США заявляют о готовности поддерживать Киев столько, сколько необходимо, но за кулисами ведутся уже другие разговоры, пишет Bild
ВИЛЬНЮС, 27 фев – Sputnik. Западные страны планирует принудить Киев к мирным переговорам с Россией если до осени ВСУ не смогут достигнуть значимых успехов, сообщает издание Bild со ссылкой на источники в правительствах Германии и США.
По данным издания, Брюссель и Вашингтон рассчитывают, что новые вооружения смогут помочь украинской армии.

"Если контрнаступления провалятся, давление на Киев с целью переговоров с Кремлем усилится", - цитирует статью РИА Новости.

По версии Bild, хоть Запад и заявляет о готовности поддерживать Киев столько, сколько необходимо, но за кулисами уже ведутся разговоры о "военном ультиматуме" для президента Украины Владимира Зеленского.
Как утверждает издание, представители Франции и Германии пытались на собственном историческом примере показать Киеву, что заклятые враги могут сесть за стол переговоров.
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2023
У Запада не получится похоронить Россию, как СССР, заявил Медведев
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники во властных кругах Германии, Франции и Великобритании сообщила, что эти государства пытаются содействовать тому, чтобы Киев начал мирные переговоры с Россией.
Так, для того, чтобы побудить к этому Киев, они изучают возможности для Киева более тесно сотрудничать с НАТО, а также предоставления более широкого доступа к современному военному снаряжению, оружию и боеприпасам после завершения конфликта.
С начала спецоперации России на Украине страны Запада активно поддерживают Киев и оказывают ему помощь, поставляя боеприпасы, вооружения, технику и обучая украинских военнослужащих. Стоимость данных программ составляет десятки миллиардов долларов.
В Кремле неоднократно подчеркивали, что страны НАТО опосредованно и косвенно принимают участие в конфликте на Украине, накачивая Киев вооружением, технологиями и разведданными.
Российское руководство заявляло, что своими действиями страны Запада "играют с огнем", а помощь Киеву имеет негативный эффект и только подогревает конфликт.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0