На севере Литвы пьяный мужчина устроил групповое ДТП, погиб ребенок

© Sputnik / Владислав АдамовскийМашина скорой помощи, Литва, архивное фото
Машина скорой помощи, Литва, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2023
Подписаться
По данным правоохранителей, также в результате ДТП погиб пассажир одной из машин, пострадали две женщины
ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. В Паневежском районе по вине пьяного водителя произошло групповое ДТП, погибли люди, в том числе трехлетний ребенок. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в пятницу, 24 февраля, около 19:30 на 103 километре дороги Рокишкис – Паневежис. Согласно сообщению, автомобиль "BMW 525", за рулем которого находился в пьяный мужчина 1962 года рождения, столкнулся с автомобилем Fiat Punto, который двигался в том же направлении, и которым управляла женщина 1997 года рождения.
Отмечается, что после столкновения автомобиль Fiat выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Honda Civic, которым управляла женщина 1972 года рождения.
Пешеходный переход, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
В Литве женщина за рулем сбила пенсионерку
По данным полиции, в результате ДТП погибли мужчина 1983 года рождения и мальчик 2019 года рождения, находившиеся в автомобиле Fiat, а водитель автомобиля была госпитализирована с различными травмами. Также пострадала и была госпитализирована с различными травмами водитель автомобиля Honda.
Подозреваемый мужчина взят под стражу. В его крови обнаружено 1,05 промилле алкоголя.
Начато досудебное расследование в соответствии со статьей 281 часть 6 Уголовного кодекса Литовской Республики о нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, если ДТП повлекло гибель человека, а лицо, совершившее деяние, находилось в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических, психотропных или иных психоактивных веществ. Отмечается, что данное нарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Литовская скорая помощь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2023
На севере Литвы в ДТП пострадал годовалый ребенок
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0