Полицейские Литвы искали мужчину и нашли его похороненным во дворе дома

© Photo : Telsiai policijaСлужебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Подозреваемые были ранее уже судимы. Первой о пропаже мужчины сообщила его сестра
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Жителей Мажейкяя будут судить за убийство их друга, сообщает Департамент полиции Литвы.
По данным правоохранителей, 21 февраля в Мажейкяйский районный полицейский комиссариат обратилась жительница Мажейкяя, которая беспокоилась о 44-летнем брате.
По ее словам, она не видела его с 19 февраля, общение прекратилось, и она не могла найти его ни у друзей, ни в больницах. В поле зрения полиции мужчина в те дни тоже не попадал.
За пару дней до обращения женщины в полицию ее брат был у нее дома, а затем отправился навестить одного из друзей, после чего собирался поехать к матери. Однако мать в тот день его не дождалась.
Снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2023
Лобовые столкновения и полет в кювет: в Литве снегопад вызвал серию ДТП
Затем обе женщины начали искать мужчину, обзванивая его друзей. По словам 31-летнего друга, который был последним из знакомых, кто видел пропавшего, заявил, что тот выпил с ним пива и быстро ушел.
Полицейские начали поиски мужчины и также общались со всеми его знакомыми.
Оказалось, что пропавший не выходил из дома своего 31-друга. Во время распития пива между компанией мужчин возник конфликт, перешедший в драку. Удары оказались для мажейкяйца смертельными.
Убийцы, планируя избавиться от тела, закопали его во дворе дома.
23 февраля двое подозреваемых были арестованы по подозрению в убийстве. Один из них — тот самый 31-летний друг убитого, ранее судимый за разбой и незаконное хранение наркотиков, другой — его 31-летний знакомый, недавно проживавший с последним. Его также судили за различные уголовные преступления как в Литве, так и в Великобритании.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Горящая петарда в руке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
Пьяный житель Литвы запустил петарду и попал женщине в лицо
Лента новостей
0