РФ не воюет с народом Украины — он заложник киевского режима, заявил Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Как отметил президент, о людях никто не думал — ни киевские власти, ни Запад
ВИЛЬНЮС, 21 фев – Sputnik. Россия не воюет с народом Украины, народ Украины стал заложником киевского режима, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы не воюем с народом Украины. Об этом я уже много раз говорил. Сам народ Украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном, экономическом смысле", — сказал Путин в послании Федеральному собранию.

По его оценке, киевский режим и Запад готовили людей на Украине на заклание и в конечном счете превратили народ в расходный материал.
"О людях никто не думал, их готовили на заклание и в конце концов превратили в расходный материал. Печально, страшно об этом говорить, но факт", — сказал он.
Ящики с минометными снарядами M73 HE калибром 60 мм на складе ВСУ. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2023
ЕС не успевает производить боеприпасы для Киева, заявил глава МИД Польши
Также, отметил Путин, ответственность за разжигание украинского конфликта полностью лежит на западных элитах.
"Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию, за рост числа его жертв полностью лежит на западных элитах. И конечно, на киевском режиме сегодняшнем, для которого украинский народ, по сути дела, чужой", — сказал Путин.
Сейчас Запад активно добивается создания "анти-России" на украинских территориях, однако после воссоединения с Донбассом Россия стала еще сильнее, подчеркнул президент.
Флаг России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
Российская экономика жива, а украинская — в глубочайшем кризисе, пишет FT
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0