Видео

Послание Путина Федеральному собранию. Видеотрансляция (завершена)

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному собранию в Гостином дворе
Речь идет о главных направлениях внутренней и внешней политики, а также о ситуации в России и на международной арене.
Ключевые тезисы речи заранее не разглашались, однако, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, так или иначе большинство тем связаны со специальной военной операцией (СВО).
По традиции на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания, а также приглашенные участники — члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного совета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что Путин уделит внимание теме российской спецоперации, экономике и социальной сфере.
В последний раз Путин выступал с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В течение 2022 года глава российского государства неоднократно обращался к гражданам в формате видеообращений и других выступлений.
Ровно год назад, 21 февраля, президент РФ подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
Лента новостей
0