Послание Путина будут тщательно изучать во всем мире, заявил Песков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Песков подчеркнул, что забота о народе России и его сбережение является главным приоритетом для властей государства
ВИЛЬНЮС, 21 фев – Sputnik. Послание президента России Владимира Путина будут тщательно изучать во всем мире, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Могу сказать однозначно одно, что сегодняшнее выступление Владимира Путина будут внимательно изучать во всем мире", — сказал он в эфире "Первого канала".

Он также отметил, что в послании Путин даст оценку ситуации в экономике и видение того, как будем двигаться вперед.
"Та враждебная реакция коллективного Запада, которая последовала, она, естественно, легла большим грузом на плечи нашей страны, нашей экономики. И еще одна большая часть, очевидно, будет посвящена тому, как мы с этим справились. Президент даст свою оценку тому, как развивалась наша экономика, как ей удалось выстоять, остаться стоять на ногах", — сказал Песков.
Флаг России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
Российская экономика жива, а украинская — в глубочайшем кризисе, пишет FT
Кроме того, он подчеркнул, что забота о народе России и его сбережение являются главным приоритетом для властей государства.
"Если специальная военная операция является вопросом экзистенциальным для нашей страны, для всего нашего народа и лично для президента, то социально-экономическая политика, забота о людях, о сохранении людей, о сбережении русского народа — это еще один безусловный приоритет для всех нас и, конечно, для правительства и для всего высшего руководства страны", — сказал Песков.
Путин во вторник выступит с посланием перед Федеральным собранием РФ.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0