В Литве Mercedes ехал по встречке и устроил смертельное ДТП

© Flickr / Maarten van MaanenМерседес в снегу
Мерседес в снегу - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2023
Подписаться
По данным правоохранителей, в результате лобового столкновения произошло групповое ДТП, одна из машин загорелась
ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. В Каунасе произошло смертельное ДТП, унесшее жизни двух людей. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в субботу, 18 февраля, около 22:35 на шоссе Исландийос. По данным полиции, на 99-м километре дороги Вильнюс-Каунас-Клайпеда автомобиль Mercedes-Benz GL550, которым управлял мужчина 1980 года рождения, ехавший по встречной полосе, врезался в автомобиль BMW 540, двигавшийся по первой полосе, которым управлял мужчина 1961 года рождения.
Отмечается, что от удара BMW врезался в автомобиль Škoda Octavia, ехавший в том же направлении, которым управлял мужчина 1992 года рождения. А Mercedes-Benz после столкновения ударился о заградительные барьеры и загорелся.
В результате ДТП погибли водители автомобилей Mercedes-Benz GL550 и BMW 540, а пассажирка автомобиля Škoda Octavia 1994 года рождения получила травмы и находится на амбулаторном лечении.
Начато досудебное расследование в соответствии со статьей 281 части 5 Уголовного кодекса Литовской Республики о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, если это повлекло за собой дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.
Знак аварийной остановки на зимней дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
В Литве пьяный пенсионер на автомобиле врезался в троллейбус
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0