Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВСУ применили боеприпас с отравляющим веществом под Угледаром

© Photo : Ministerstwo Obrony NarodowejАрмия Украины, архивное фото
Армия Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Украинские боевики применили химические боеприпасы на угледарском направлении
ВИЛЬНЮС, 18 фев — Sputnik. Боевики киевского режима сбросили на позиции российских войск под селом Урожайное и Великая Новоселовка (Угледарское направление) боеприпас с неизвестным отравляющим веществом, сообщили РИА Новости российские военные.
"Утром 16 февраля над позициями российских войск под Угледаром появились два ударных коптера противника. Один из коптеров был сразу же сбит, другой успел провести бомбометание и сбросил на наши позиции химический боеприпас", - сообщил военный.
"Заряд сдетонировал и двое бойцов, оказавшихся в зоне его поражения, получили ожоги легких. Кроме того, у них наблюдаются все признаки отравления - рвота и раздражение слизистых. Остатки сдетонировавшего боеприпаса и боеприпаса со сбитого коптера были направлены на экспертизу для изучения", - добавил он.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0