Фотография депутатов с болельщицами возмутила спикера Сейма Литвы

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas / Olga PosaškovaСпикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Чмилите-Нильсен высказала свое недовольство фотографией с Кубка Балтийской Ассамблеи
ВИЛЬНЮС, 18 фев — Sputnik. Фотография членов Сейма Литвы на баскетбольном турнире за Кубок Балтийской Ассамблеи с болельщицами возмутила некоторых пользователей соцсетей и спикера Сейма Викторию Чмилите-Нильсен.
В субботу в соцсети появилась фотография с площадки турнира, на которой депутаты с девушками из группы поддержки позируют для фотографии. При этом девушки стоят на коленях в первом ряду.
© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Viktorija Čmilytė-NielsenЧлены Сейма Литвы на баскетбольном турнире за Кубок Балтийской Ассамблеи с болельщицами
Члены Сейма Литвы на баскетбольном турнире за Кубок Балтийской Ассамблеи с болельщицами  - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2023
Члены Сейма Литвы на баскетбольном турнире за Кубок Балтийской Ассамблеи с болельщицами
Как отметила на своей странице Чмилите-Нильсен, депутатам стоило отказаться от такой фотографии.

"Обычно мужчинам не нужно просить y женщин, чтоб они не заслонили их на фотографиях. А если серьезно, такое позирование — одна из тех спортивных "традиций", от которых стоит отказаться. Жаль, что в этот раз нашим депутатам Сейма так не показалось", - осудила депутатов спикер Сейма Литвы.

Чмилите-Нильсен понадеялась, что в будущем не только депутаты-мужчины, но и профессиональные баскетболисты перестанут так позировать фотографам.
Одни пользователи соцсети поддержали позицию политика, другие не увидели в снимке ничего плохого.
"Нашла проблему там, где ее нет. Они так позируют, потому что так удобнее, друг друга не закрывают, в чем проблема?" – пишет Дайнюс Канапецкас.
"У меня есть много фотографий, на которых я стою на коленях в первом ряду, и я не чувствую себя униженным", — отметил Арвидас.
В баскетбольную команду Сейма входит вице-спикер Андрюс Мазуронис, председатель делегации в Балтийской Ассамблее Андрюс Купчинскас и депутаты Виргилиюс Алякна, Андрюс Багдонас, Домас Гришкевичюс, Дейвидас Лабанавичюс, Гинтаутас Палуцкас, Аудрюс Петрошюс и Гедрюс Сурплис.
В этом году турнир проходил в эстонском городе Отепя.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0