Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 40,6 тысячи

© AFP 2023 / Zein Al RifalЖенщина стоит перед рухнувшим зданием в Ислахии, в сильно пострадавшем регионе Газиантеп в пограничном районе Турции и Сирии
Женщина стоит перед рухнувшим зданием в Ислахии, в сильно пострадавшем регионе Газиантеп в пограничном районе Турции и Сирии - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Поисково-спасательные операции на юго-востоке Турции будут в большей части завершены в воскресенье
ВИЛЬНЮС, 18 фев - Sputnik. Число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 40 642, сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер, сообщает РИА Новости.
"К сожалению, растет число погибших, на данный момент оно составляет 40 642 человека", - сообщил Сезер на брифинге в субботу.
По информации AFAD, в результате землетресения пострадали 108 068 человек. Более 430 тысяч человек вывезены из зоны бедствия в другие районы.
Сезер отметил, что поисково-спасательные операции после землетрясений на юго-востоке Турции будут в большей части завершены к вечеру воскресенья.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии.
Литовские пожарные после возвращения из спасательной операции в Турции - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2023
Литовская бригада спасателей вернулась из Турции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0