В Испании застрелили беременную литовку, младенца удалось спасти

© Photo : Unsplash / Max KleinenДуло пистолета, архивное фото
Дуло пистолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Председатель местной литовской общины разыскивает родственников и близких погибшей, иначе тело придется похоронить в общей могиле, а ребенка отдать в детдом
ВИЛЬНЮС, 15 фев – Sputnik. В Испании от выстрела в голову погибла 28-летняя беременная литовка, ее ребенка удалось спасти.
Несчастье произошло во вторник, 14 февраля. По информации испанских и литовских СМИ, раненая женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, была срочно доставлена в больницу в Валенсии. Однако в тот же день она скончалась. Врачам удалось спасти ее дочь, сделав кесарево сечение. Сообщается, что девочка находится в стабильном состоянии.
О родственниках женщины никакой информации пока нет.
Председатель литовской общины Валенсии Дайва Сруогене в соцсетях опубликовала пост, в котором просит откликнуться знакомых и родственников женщины. По ее словам, у погибшей есть только литовское гражданство, и если ее родственники не появятся в ближайшие дни, останки женщины будут захоронены в Испании, в общей могиле, а ребенок попадет в детский дом или будет усыновлен.
В настоящее время власти расследуют обстоятельства событий в районе Карбонайр города Кастельон, где произошла стрельба. Потерпевшая проживала в этом районе со своим партнером. По одной из версий, стрельба произошла во время драки между несколькими семьями.
Как пишут испанские СМИ, версия, высказанная свидетелями и сожителем женщины, заключается в том, что мимо дома проехал белый автомобиль BMW 1-й серии, один из пассажиров автомобиля произвел два выстрела, пуля попала женщине в голову. Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили два патрона 22-го калибра. Однако полиция сомневается, что молодая женщина была застрелена случайно. По данным испанских СМИ, бойфренд погибшей известен полиции из-за торговли наркотиками. Местные власти заверили, что подобные случаи происходят редко, и призвали жителей не паниковать.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0