Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу расчетов миномета "Поднос" на Украине

Подписаться
В военном ведомстве отметили, что минометчики уничтожают живую силу и укрепления противника в зоне спецоперации
Министерство обороны Российской Федерации обнародовало кадры боевой работы расчетов 120-миллиметровых минометов Центрального военного округа на Украине.
В военном ведомстве отметили, что военнослужащие мотострелкового соединения выполняют боевые задачи по уничтожению живой силы и укреплений противника из 120-миллиметрового миномета "Поднос".
"В ходе боевой работы расчеты поражают противника различными типами мин, находясь от него на безопасном расстоянии. Точность огня обеспечивают подразделения беспилотной авиации, ведущие круглосуточное наблюдение за позициями украинских военных и корректирующие огонь орудий", — говорится в сообщении.
После выполнения боевой стрельбы расчеты минометов меняют позиции, добавили в Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0