Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало боевую работу расчетов гаубиц Д-20

Подписаться
В военном ведомстве отметили, что артиллеристы ведут контрбатарейную борьбу и уничтожают цели, которые выявляют разведчики
Министерство обороны Российской Федерации обнародовало кадры боевой работы расчетов 152-мм гаубиц Д-20 ЗВО и расчетов БпЛА на Украине.
Артиллеристы ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают РСЗО, минометные расчеты и другие цели, которые выявляют разведчики.
"Мы с помощью беспилотника наблюдаем, выявляем цели, осуществляем корректировку огневых расчетов. И наносим удар", - рассказал военнослужащий.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0