Дожди и ветер: синоптики рассказали о погоде в Литве на выходные

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЖенщина в сквере во время снегопада, архивное фото
Женщина в сквере во время снегопада, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2023
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в эти выходные в балтийской республике ожидается теплая, но ветренная погода, в субботу воздуха прогреется до семи градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 11 фев – Sputnik. В ближайшие дни в Литве будет ветрено, температура днем будет держаться на плюсовых показателях, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
По данным синоптиков, днем в субботу, 11 февраля, в некоторых районах выпадут осадки в виде дождя и снега. Ветер юго-западный, западный, переходящий в северо-западный, северный, скорость ветра достигнет девяти - 14 метров в секунду. Температура воздуха составит от двух до семи градусов тепла.
В ночь на воскресенье, 12 февраля, синоптики сильных осадков не прогнозируют, местами возможен гололед. Ветер ночью северо-западный, западный, днем ​​западный, юго-западный, скорость ветра будет достигать от семи до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до восьми градусов мороза, днем от одного градуса мороза до четырех градусов тепла.
В ночь на понедельник, 13 февраля, осадков не ожидается, а днем возможен дождь. Ночью температура воздуха упадет до трех градусов мороза. Днем температура воздуха составит от двух до шести градусов тепла.
Февральская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Инфографика
Февральская погода в Литве и Вильнюсе
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0