Полиция заявила о безопасности в Вильнюсе после серии нападений на школьниц

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Vidaus reikalų ministerijaПолицейская машина в Литве, архивное фото
Полицейская машина в Литве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2023
Подписаться
За последние две недели в литовской столице было совершено три нападения на школьниц
ВИЛЬНЮС, 10 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов, реагируя на информацию о росте случаев нападения на девушек в Вильнюсе, сообщают, что криминогенная ситуация в городе стабильная.
"События последних недель, связанные с нападениями на девочек в разных частях города не связаны", – говорится в сообщении Департамента полиции.
Сотрудники полиции в ходе расследования установили ​​и допросили несовершеннолетнего, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки на улице Парибио в Вильнюсе. Досудебное расследование продолжается.
Принимая во внимание тот факт, что данное досудебное расследование касается несовершеннолетних, никакой дополнительной информации в целях обеспечения их права на конфиденциальность не предоставляется.
В Вильнюсе за последние две недели было совершено три нападения на школьниц. Пострадали девушки 12, 15 и 18 лет. Во всех трех случаях начаты предварительные расследования.
Школьный класс, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.02.2023
В столице Литвы происходят серийные нападения на школьниц
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0