Деменция — не помеха: Медведев оценил планы Байдена пойти на второй срок

© AFP 2023 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден, архивное фото
Президент США Джо Байден, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Медведев перечислил пять проблем главы США Джо Байдена, которые обнаружились во время его первого президентского срока
ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. У президента США Джо Байдена, который может повторно выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост на выборах в 2024 году, есть пять проблем, которые обнаружились во время его президентства, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Старик Байден вроде бы собрался на второй срок. Чем отметился на первом: путает названия, имена, даты и теряется в собственном офисе; хранит в гараже личного дома секретные документы; потратил на неизвестную рядовым американцам разваливающуюся страну больше ста миллиардов долларов; сваливает все экономические проблемы США на происки России; может по рассеянности начать третью мировую войну", — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Российский политик подытожил, что "прогрессирующая деменция — не помеха" для повторного избрания на пост президента США.
Ранее Байден заявил, что пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 года. До этого американский президент сообщал, что намерен участвовать в избирательной кампании и возраст его не беспокоит, но твердого решения еще нет.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0