Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Литве началась реконструкция одной из важнейших газотранспортных артерий

© Photo : Twitter / Amber Grid Газопровод, архивное фото
Газопровод, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2023
Подписаться
До конца текущего года планируется переложить около 17 километров участков газопровода в Каунасском и Кайшядорском районах
ВИЛЬНЮС, 9 фев – Sputnik. Оператор газотранспортной системы Amber Grid начинает реконструкцию участков газопровода Вильнюс — Каунас, сообщает пресс-служба компании.
По словам генерального директора Amber Grid Нямунаса Бикнюса, реконструкция участков газопровода Вильнюс — Каунас была запланирована после проведения обследований газопровода и соответствующих ремонтных работ.
До конца этого года планируется переложить около 17 километров участков газопровода в Каунасском и Кайшядорском районах. Участки газопровода, которые будут реконструировать, проходят через городские и коммерческие территории.
В ходе работ будет проложен новый трубопровод, модернизирована система удаленной передачи данных и установлена ​​современная система катодной защиты. Под железной и автомобильной дорогами будут установлены специальные чехлы для защиты газопровода.
Общая стоимость проекта составляет более 13 миллионов евро без НДС. Половина суммы финансируется за счет средств фонда структурной поддержки Евросоюза.
Таможенный пост МАПП Чернышевское на границе России и Литвы в Калининградской области - Sputnik Литва, 1920, 08.02.2023
На границе РФ с Литвой завершилось тестирование электронной очереди
На фоне спецоперации РФ на Украине Литва решила "полностью" отказаться от нефти и газа из России. В Министерстве энергетики отмечали, что республика будет получать газ через Клайпедский терминал. Через него власти также планировали поставлять газ странам Балтии и Польше, но признали, что из-за высокой нагрузки в случае форс-мажора мощностей может не хватить.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0