Суд в Латвии арестовал активистку Татьяну Андриец

© Photo : Страница Татьяны Андриец в соцсетяхАктивистка Татьяна Андриец
Активистка Татьяна Андриец - Sputnik Литва, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Адвокат Андриец Имма Янсоне сообщила, что решение суда планируется обжаловать
ВИЛЬНЮС, 8 фев – Sputnik. Рижский городской суд избрал арест в качестве меры пресечения для задержанной активистки Татьяны Андриец, передает агентство LETA.

"В среду Рижский городской суд избрал арест в качестве меры пресечения для... активистки Татьяны Андриец, которая, по имеющейся у Службы государственной безопасности информации, причастна к деятельности, направленной против интересов национальной безопасности Латвии, осуществляемой на канале "Антифашисты Прибалтики", созданном в соцсети Telegram", — приводит сообщение РИА Новости.

Адвокат Андриец Имма Янсоне сообщила, что решение суда планируется обжаловать. Она подтвердила агентству, что предлагала установить залог для изменения меры пресечения, однако суд отказал.
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.02.2023
Дело против шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Латвии
В деле Марата Касема речь идет о политическом давлении, заявил Вышинский
Согласно информации в Telegram-канале посольства России в Латвии, в воскресенье в Риге Служба государственной безопасности Латвийской Республики задержала на 48 часов общественную активистку и гражданку Латвии Татьяну Андриец, недавно приехавшую из Санкт-Петербурга, где она учится.
В пресс-службе СПбГУ РИА Новости сообщили, что пока не располагают информацией, обращалась ли в вуз за помощью Андриец или ее представители. Как отмечают в университете, эта студентка является участником антифашистского движения. Ранее, в августе 2022 года, девушка была задержана властями Латвии за участие в акции против сноса памятника освободителям Риги.
Лента новостей
0