Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны показало боевую работу мотострелкового подразделения на Украине

Подписаться
В Минобороны отметили, что слаженные действия мотострелкового подразделения помогли отразить атаку ВСУ
Минобороны России показало кадры боевой работы мотострелкового подразделения Западного военного округа в ходе спецоперации на Украине.
В военном ведомстве отметили, что боевые задачи в составе подразделений ЗВО выполняют военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации.
"На одном из направлений в зоне спецоперации были получены данные о наращивании сил противника. Разведчики Западного военного округа сообщили о перемещении нескольких вооруженных групп и техники ВСУ. Вооруженные формирования украинских националистов предприняли попытку выбить подразделения ВС РФ со своих позиций", — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что расчеты 30-миллиметровых автоматических станковых гранатометов АГС-17 "Пламя", под прикрытием огня из стрелкового оружия, нанесли поражение противнику на подступах к позициям. Слаженными действиями мотострелкового подразделения атака противника была отражена, добавили там.
"Со стороны посадок было наступление. Отразили. Отработали. Сейчас все хорошо, все спокойно. Порядка двух групп по шесть человек были замечены. Скорректировали. Отработали. Все хорошо. Надо Родину защищать", — поделился номер расчета гранатомета АГС-17 с позывным "Страшный".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Кадры возвращения российских военных, освобожденных из украинского плена - Sputnik Литва, 1920, 04.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Из украинского плена вернулись 63 военнослужащих РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0