Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Германии не обнаружили причастности РФ к взрывам на "Северных потоках"

© Photo : GazpromТрубопровод "Северный поток 2"
Трубопровод Северный поток 2 - Sputnik Литва, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Как отметил Франк, расследование взрывов на газопроводах "Северный поток" продолжается
ВИЛЬНЮС, 4 фев — Sputnik. Генеральный прокурор Германии Петер Франк заявил, что нет свидетельств якобы причастности России к взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2", сообщает РИА Новости.
"В настоящее время доказательств нет, расследование продолжается", - сказал Франк в интервью газете Welt am Sonntag, отвечая на вопрос о предположениях некоторых политиков касательно того, что за взрывами якобы стоит Россия.
По его словам, были взяты пробы воды и почвы, а также остатки трубопроводов на местах взрывов, которые находятся в исключительных экономических зонах Дании и Швеции. Место происшествия было тщательно задокументировано, сейчас все оценивается с точки зрения криминалистики, отметил Франк.
"Швеция и Дания проводят свои собственные расследования, но мы поддерживаем связь", - сказал генпрокурор ФРГ.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
Энергетика. LIVE
В МИД РФ рассказали о положении ЕС после взрывов на "Северных потоках"
Теракты на двух российских экспортных газопроводах в Европу — "Северном потоке" и "Северном потоке — 2" произошли 26 сентября. Газопроводы были полностью выведены из строя.
Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма. ЕС также расследует возможные причины повреждений.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0