Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Медведев предупредил об ударах возмездия при атаке Крыма со стороны Киева

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Если бы США действительно хотели закончить конфликт на Украине, они могли бы сделать это "щелчком пальца", отметил Медведев
ВИЛЬНЮС, 4 фев — Sputnik. Отправка Западом оружия Украине и разрешение наносить удары по территории России будет не поспособствует переговорам - результат будет противоположным: за ударами по Крыму последуют удары возмездия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.
"Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет - будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина", - сказал Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон.
Таким стал его ответ на вопрос о том, правы ли те, кто считает, что разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной.
По его словам, рассуждать так могут "только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии".
"Кстати, в Пентагоне люди поадекватнее, они понимают последствия", - добавил Медведев.
Киев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2023
США превращают украинцев в "вымирающий вид", заявил депутат Госдумы
При этом он отметил, что если бы США действительно хотели бы закончить конфликт на Украине, они могли бы сделать это "щелчком пальца".
"Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца, приказав своим накачанным наркотиками холопам сесть за стол переговоров. Но вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы", - отметил Медведев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность РФ.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0