В Литве "заминировали" здания Сейма и Генпрокуратуры

© Photo : Panevezys.policija.lrvСлужебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Это уже далеко не первый случай за последние дни в балтийской республике. Все сообщения оказываются ложными
ВИЛЬНЮС, 3 фев – Sputnik. В официальные структуры Литвы и некоторые учреждения поступили анонимные электронные письма с угрозами взрыва, сообщил Департамент полиции Литвы.
По версии злоумышленников, "заминированы" здания Сейма балтийской республики, Генеральной прокуратуры, детского воспитательного учреждения и редакции одного из новостных порталов.

"Сотрудники полиции осмотрели помещения зданий, в которых, согласно анонимному сигналу, была якобы заложена взрывчатка", — цитирует слова представителя полиции ТАСС.

По ее данным, при проверке никаких подозрительных предметов обнаружено не было.
С конца января в литовские государственные и негосударственные учреждения поступают сообщения об угрозе взрыва. Ложные "минирования" коснулись в том числе аэропортов, школ, магазинов. Ни одна из угроз не подтвердилась.
По закону за заведомо ложные сообщения такого рода нарушителю грозит штраф, общественные работы, арест или лишение свободы на срок от одного до трех лет.
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
В двух городах Литвы "заминировали" здания прокуратур, школ и ТЦ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0