Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В Киеве заявили об ошибочной оценке США возможностей ВСУ, пишут СМИ

© Photo : Social media page of Ministry of Health LithuaniaАрмия Украины, архивное фото
Армия Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2023
Подписаться
В январе Милли заявил, что, по его мнению, в 2023 году будет очень-очень трудно вытеснить российские силы со всей украинской территории
ВИЛЬНЮС, 2 фев – Sputnik. В Киеве заявили, что разведка США постоянно ошибалась по поводу возможностей украинских войск на протяжении всего конфликта, пишет газета Politico.

"Украинцы отмечают, что американская разведка об их военных способностях постоянно ошибалась на протяжении длящейся почти год войны", — приводит сообщение РИА Новости.

Ранее Politico писало, что администрацию Владимира Зеленского привели в ярость слова главы объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли о том, что Украине вряд ли удастся "вытеснить российские силы" со всех занятых территорий.
Боевая работа расчетов РСЗО Ураган и Град - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало боевую работу РСЗО "Град" и "Ураган" в зоне СВО
В январе Милли заявил, что, по его мнению, в 2023 году будет очень-очень трудно вытеснить российские силы со всей украинской территории. Он также отметил, что конфликт на Украине должен завершиться дипломатически.
"Администрация Зеленского была в ярости из-за замечаний Милли", — говорится в сообщении издания со ссылкой на источник.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Танк Leopard вооруженных сил Польши, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Истребительная глупость: НАТО на Украине все сложнее собраться с силами
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0