В Литве подростки устроили взрыв в школе и в жилом доме

© Photo : Telsiai policijaСлужебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Подписаться
В ходе обоих инцидентов люди не пострадали, подростков нашли
ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. В Вильнюсе подростки устроили взрыв на лестничной площадке многоквартирного дома и в школе, сообщает Департамент полиции Литвы.
Во вторник, 31 января, в Вильнюсский главный комиссариат обратился мужчина 1974 года рождения, который сообщил, что днем ранее на лестнице жилого дома на улице Архитекту двое подростков оставили пластиковую бутылку с неизвестным химическим веществом, которая взорвалась.
Во время инцидента никто не пострадал. Повреждена стена лестничной клетки и светильник.
В тот же день, 31 января, аналогичный случай произошел в школе Льва Красавина по адресу Юстинишкю, 43. Неизвестный оставил три пластиковые бутылки с самодельным взрывчатым веществом, одна из них взорвалась.
В ходе следствия полиция установила, что к инцидентам причастны два подростка 15 лет. Во время обысков в их домах были обнаружены и изъяты материалы, использованные при изготовлении самодельных взрывных устройств, а также другие предметы и инструменты, имеющие значение для следствия.
Несовершеннолетним будет предъявлено обвинение по статье 284 и 2-й части статьи 187 УК ЛР (нарушение общественного порядка и порча имущества).
Служебные автомобили полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.01.2023
В столице Литвы вандалы атаковали несколько машин полиции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0