Пять посольств Литвы получили электронные письма с угрозами взрыва

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПосольство Литвы
Посольство Литвы - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Также на неделе несколько раз поступала информация о минировании учреждений прокуратуры, школ, торговых центров и зданий аэропортов страны
ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. На этой неделе пять посольств Литвы получили электронные письма, содержащие угрозу взрыва, заявила представитель МИД Литвы Паулина Левицките. Об этом сообщает РИА Новости.
"На этой неделе пять посольств Литвы за границей получили электронные письма с угрозами взрыва. Мы реагируем спокойно, похоже на рядовую информационную атаку, далее будут разбираться правоохранительные органы", — заявила Левицките.
Представитель МИД Литвы отметила, что из соображений безопасности она не будет раскрывать, в каких странах представительства Литвы получили подобные угрозы.
Кроме того, на этой неделе уже несколько раз поступала информация о том, что бомбы заложены в учреждениях прокуратуры, в международных аэропортах, школах, торговых центрах и в редакции одного из новостных порталов. Все сообщения оказались ложными, полиция проводит досудебное расследование.
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
В двух городах Литвы "заминировали" здания прокуратур, школ и ТЦ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0