Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны показало боевую работу гранатометчиков на Украине

Подписаться
В Минобороны отметили, что военнослужащие с помощью ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 продолжают уничтожать бронированную технику противника
Минобороны России показало кадры боевой работы гранатометчиков Западного военного округа в ходе спецоперации на Украине.
В военном ведомстве отметили, что мотострелковое подразделение работает как часы — гранатометчик из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 наносит поражение бронированной технике противника, а товарищи, в свою очередь, прикрывают его огнем из стрелкового оружия.
"Поставленная передо мной задача — это поражение бронетехники, живой силы. Работаю с РПГ-7. Оружие надежное, проверенное, работает хорошо, без осечек. Конечно, опыт прибавился, морально повзрослел. Настрой боевой. Ребята все заряжены", — рассказал гранатометчик с позывным "Зверь".
Бойцы уже сбились со счета, сколько укреплений и бронетехники противника за все время они уничтожили, добавили в Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Американские танки M1A2 Abrams в Литве - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
Запад никогда не отказывался от планов уничтожения России
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0