Синоптики пообещали похолодание на этих выходных в Литве

© Photo : Palanga.ltПаланга, архивное фото
Паланга, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
Подписаться
По данным синоптиков, в балтийской республике сохранится плюсовая температура, ожидаются осадки и сильный ветер
ВИЛЬНЮС, 28 янв – Sputnik. В ближайшие дни территория Литвы будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, похолодает, а осадков будет мало, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
По данным синоптиков, в субботу, 28 декабря, будет облачно, местами с прояснениями. Гололедица, туман. Ветер переменный, пять – десять метров в секунду. Температура воздуха составит днем от четырех градусов мороза до трех градусов тепла.
В ночь на воскресенье, 29 января, синоптики прогнозируют осадки. Местами возможен туман, изморось. Ветер юго-западный, западный, на побережье его порывы согут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит один - восемь градусов мороза, днем воздух прогреется до одного-четырех градусов тепла.
В понедельник, 30 января, ожидаются осадки в виде снега и дождя. Ветер юго-западный, западный, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, а днем — ноль – пять градусов тепла.
Январская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2023
Инфографика
Январская погода в Литве и Вильнюсе
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0