На западе Литвы погиб пожарный, дежуривший в одиночку

© Sputnik / Владислав АдамовскийПожарная машина в Литве
Пожарная машина в Литве - Sputnik Литва, 1920, 26.01.2023
Подписаться
В настоящее время ведется расследование обстоятельств происшествия, выясняется, сколько человек должно составлять команду пожарных
ВИЛЬНЮС, 26 янв – Sputnik. В Юрбаркском районе Литвы во время дежурства погиб пожарный-спасатель. Об этом сообщила пресс-служба самоуправления района.
Сообщение о происшествии в пожарной части города Шимкайчяй поступило в воскресенье, 22 января, около 10:00. Отмечалось, что пожарный во время дежурства, получив сообщение о горящем хозяйственном здании в селе Ваджгирис, отправился на вызов, однако из-за внезапно возникшей проблемы со здоровьем упал возле автомобиля. Вызванные на место медики констатировали смерть мужчины.
В сводке полиции Мариямпольского уезда была опубликована информация, что в воскресенье около 10:35 в самоуправлении Юрбаркского района, в деревне Кнечяй, на улице Жемайчио, на рабочем месте, возле служебной машины, был обнаружен труп мужчины без внешних признаков насилия.
В самоуправлении обратили внимание на то, что пожарный на рабочем месте был один. Ведется расследование обстоятельств происшествия, в ходе которого будет выяснено, сколько человек должно быть в команде пожарных.
Пожарная служба Юрбаркского района, самоуправление Юрбаркского района и главы администрации выразили соболезнования родным и близким погибшего.
Литовская пожарная служба, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.11.2022
В Литве водитель пожарной машины погиб в ДТП
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0