Арестович подал в отставку после слов о разрушении дома в Днепропетровске

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Алексей АрестовичСоветник офиса президента Украины Алексей Арестович
Советник офиса президента Украины Алексей Арестович - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Сам чиновник заявил, что собирается подать "пример цивилизованного поведения"
ВИЛЬНЮС, 17 янв – Sputnik. Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, признавший, что часть дома в Днепропетровске была разрушена украинской противоракетой, подал в отставку.

"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", — написал Арестович во вторник на своей странице в социальной сети.

Ранее депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко сообщил о начале сбора подписей за увольнение Арестовича после его заявлений об обрушении дома в Днепропетровске.
© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Алексей АрестовичЗаявление об отставке советника офиса президента Украины Алексея Арестовича
Заявление об отставке советника офиса президента Украины Алексея Арестовича - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2023
Заявление об отставке советника офиса президента Украины Алексея Арестовича
Арестович 14 января заявил, что причиной разрушения части дома в Днепропетровске стала работа украинской ПВО. В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на слова представителей Украины о том, что причиной обрушения подъезда дома в Днепропетровске стала украинская противоракета. Он также отметил, что Вооруженные силы России не наносят ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины.
Позднее Арестович отказался от своих слов о причинах обрушения части дома в Днепропетровске.
Лента новостей
0