Стали известны подробности пожара на газопроводе в Литве

© Photo : Social media page of Ambergrid.ltЛоготип компании Amber Grid, архивное фото
Логотип компании Amber Grid, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Поврежденный участок газопровода планируется восстановить за несколько дней, отметили в Amber Grid
ВИЛЬНЮС, 14 янв – Sputnik. Пожар на магистральном газопроводе оператора Amber Grid в Пасвальском районе Литвы прекратился спустя четыре часа, инцидент локализован, сообщила газовая компания.
"Инцидент, произошедший на магистральном газопроводе Amber Grid в Пасвальском районе на севере Литвы, был локализован. По предварительным данным, в ходе происшествия люди не пострадали. Загоревшийся во время инцидента газ примерно после четырех часов перестал гореть", - говорится в сообщении Amber Grid.
Отмечается, что газоснабжение Пасвальского района и других потребителей на севере Литвы обеспечивается параллельно проложенным газопроводом, подача газа в Латвию была возобновлена в тот же вечер.
По словам генерального директора оператора системы газопередачи Amber Grid Нямунаса Бикнюса, поврежденный во время инцидента участок газопровода планируется восстановить в течение нескольких дней.
"Правоохранительные органы и специалисты Amber Grid в настоящее время расследуют возможные причины инцидента, пока у нас нет сведений об умышленном причинении третьими лицами ущерба инфраструктуре газопровода", - приводятся в сообщении слова Бикнюса.
ЧП произошло в пятницу вечером, открытое пламя достигало 50 метров в высоту. Мэр Пасвальского района Гинтаутас Гегузинскас сообщил, что взрыв произошел вблизи трассы Пасвалис - Шяуляй, на месте работали специальные службы, дорожное движение было остановлено.
Пожар, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.01.2023
На магистральном газопроводе Литва – Латвия прогремел взрыв
Лента новостей
0