Норвежский чемпион признал, что лыжников РФ не хватает на Кубке мира

© Sputnik / Федерико Модика / Перейти в фотобанкРоссийский лыжник Александр Большунов (справа) на Чемпионате мира по лыжным гонкам, архивное фото
Российский лыжник Александр Большунов (справа) на Чемпионате мира по лыжным гонкам, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Олимпийский чемпион Нортуг отметил, что возвращение российских лыжников могло бы оживить мужские гонки
ВИЛЬНЮС, 25 дек – Sputnik. Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг заявил, что возвращение россиян может оживить мужские соревнования. Об этом сообщает РИА Новости.
"В прошлом году россияне были сильнейшими на соревнованиях. Казалось, что они стали лучше как команда. Их немного не хватает, но мы понимаем, что их тут быть не может. Что касается конкуренции, то это немного грустно. Возвращение россиян может оживить мужские гонки. У них невероятно сильная команда, которой будет не хватать и после Рождества", — цитирует Нортуга TV2.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон 2022-2023 годов.
Церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Литва, 1920, 13.11.2022
Запад отменяет большой спорт
Лента новостей
0