Власти Литвы поздравили жителей с наступающим Рождеством

© Photo : President.eeЕлочные игрушки, архивное фото
Елочные игрушки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Литовский лидер вместе с первой леди пожелали литовцам уютного и спокойного Сочельника и светлого Рождества
ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене поздравили жителей республики с наступающим Рождеством.
"Сочельник всегда приносит долгожданное ощущение тепла и уюта. В ожидании Великого Чуда Рождения мы особенно хорошо осознаем, насколько прекрасна и неповторима Жизнь. Нас окружает чувство покоя, что все будет хорошо... В мире, на Родине, в нашем доме. Ведь нам надо так мало - покой, улыбка и нежное прикосновение самых дорогих нам людей. Еще немного удачи и света. Света, который проведет нас в новый год, опекая всех, кто сегодня нуждается в помощи", - говорится в поздравлении главы государства.
Литовский лидер вместе с первой леди также пожелали уютного и спокойного Сочельника и светлого Рождества.
Присоединилась к поздравлениям и премьер Литвы Ингрида Шимоните.
"Дорогие, хочу поздравить вас всех с Рождеством. Это праздник надежды, веры и общности, которые рождаются в сердце каждого из нас, и никакие потрясения или испытания не могут их разрушить. В этот праздничное время увидим же, как много у нас есть, за что мы можем быть благодарны. Давайте будем искренне верить, что даже в очень облачном небе мы сможем увидеть Звезду Надежды, если будем очень внимательно ее искать", – поздравлением премьера делится пресс-служба.
Жителей балтийскй республики также поздравила спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен.
"Уходящий год был непростым, но мы выстояли достойно. Были внутренние напряжения и вызовы, которые приходили извне, но мы не расстраивались, становились выносливее, расчетливее. Мы охотно делились теплом нашего дома с теми, кто его потерял. Мы дискутировали и иногда горячились, но не ссорились. Это позволяет нам с надеждой смотреть в наступающий год", — написала Чмилите-Нильсен.
Литва празднует католическое Рождество 25 декабря. Накануне верующие встречают Сочельник.
Лента новостей
0