Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Германии грозит превращение в государство-банкрота, заявили в бундестаге

© Photo : Deutscher Bundestag / Achim MeldeЗдание Бундестага в Берлине, архивное фото
Здание Бундестага в Берлине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Сто десять миллиардов евро, которые дополнительно будут использованы для импорта энергии и энергоресурсов, будет не хватать в других областях, отметил Кубики
ВИЛЬНЮС, 24 дек — Sputnik. Германия из-за неспособности решить вопрос с энергокризисом и ряда других проблем рискует стать неблагополучным государством-банкротом, заявил в интервью Bild am Sonntag вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики.

"Если мы продолжим в том же духе, захотим годами выплачивать энергетическое вспомоществование, тогда нам хоть и не грозит государственный социализм, но государственное банкротство", - Кубики цитирует РИА Новости.

Сто десять миллиардов евро, которые дополнительно будут использованы для импорта энергии и энергоресурсов после "нежелания или невозможности" получать энергоресурсы у РФ, будет не хватать в других областях, и "эти деньги не напечатать и не покрыть с помощью налогоплательщика", считает политик.
При этом коалиционное правительство отказывается от атомной энергетики и добычи газа в шельфах, отметил политик.
"У многих людей сложилось впечатление, что Германия находится на пути к дисфункциональному государству. Инфраструктура, администрация, цены на энергоносители и неспособность бундесвера защитить страну — мы должны принимать контрмеры сейчас, иначе дела пойдут совсем плохо", – добавил он.
Пленарная сессия Европейского парламента - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
Блондинка вне закона: Европа пытается сбежать от Вашингтона
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Лента новостей
0