Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевых вылетов истребителей Су-35 на Украине

Подписаться
В Минобороны отметили, что во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет Вооруженных сил Украины
Министерство обороны России показало кадры боевых вылетов самолетов Су-35С Воздушно-космических сил России в ходе специальной военной операции.
"В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ", — говорится в сообщении Минобороны.
В военном ведомстве отметили, что полеты истребителей ВКС России выполнялись с подвешенными ракетами различного класса. Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет ВСУ, добавили там.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Украинские военные в Донецкой области - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как Пентагон и НАТО руководят убоем ВСУ
Лента новостей
0