В Литве преподавателя гимназии подозревают в сексуальных домогательствах

© Depositphotos.com / makidotvn Яблоко и учебники
Яблоко и учебники - Sputnik Литва, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Изначально Каунасская полиция отказалась начинать расследование, но прокуратура настояла на дополнительной проверке
ВИЛЬНЮС, 15 дек – Sputnik. Каунасская окружная прокуратура инициировала расследование по подозрению преподавателя гимназии Каунасского технологического университета (КТУ) в совершении преступлений сексуального характера.
В Каунасскую окружную прокуратуру 28 октября поступила жалоба на решение Главного комиссариата полиции Каунасского уезда отказать в возбуждении досудебного расследования.
В заявлении в полицию указывалось, что гимназия подозревает учителя Л. Н. в сексуальных домогательствах к ученикам, однако в полиции отказались начинать расследование ввиду отсутствия признаков преступления и заявлений от потерпевших.
Главный прокурор Первого отдела уголовного преследования Каунасской окружной прокуратуры Ауксе Липкевичене, ознакомившись с материалами следствия и жалобой, заявила, что изложенные обстоятельства не были полностью изучены, а лица, которые могут иметь информацию, имеющую отношение к расследованию, не были опрошены.
Прокуратура 7 ноября отменила решение Главного комиссариата полиции Каунасского уезда и поручила возобновить расследование обстоятельств возможных преступных действий.
На этой неделе прокуратура Каунасского района приняла решение начать досудебное расследование в соответствии с частью 1 статьи 152 Уголовного кодекса о сексуальных домогательствах.
Женский кулак, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.12.2022
Член Союза скаутов Литвы подозревается в сексуальных домогательствах
Лента новостей
0