В Кремле оценили заявление Зеленского о "трех шагах к миру" на Украине

© Sputnik / Наталья СеливерстоваВид на Московский Кремль, архивное фото
Вид на Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Ранее Зеленский во время обращения к лидерам стран G7 озвучил "три шага", которые, по его мнению, приблизят мир на территории Украины
ВИЛЬНЮС, 13 дек – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что озвученные Владимиром Зеленским "три шага" якобы для наступления мира являются шагами к продолжению боевых действий. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Зеленский во время обращения к лидерам стран G7 озвучил "три шага", которые, по его мнению, приблизят мир на территории Украины, он, в частности, предлагает продолжить "достигнутую солидарность" в поставках вооружений и выполнить "формулу мира", предложенную Украиной ранее.

"Украинской стороне необходимо принимать во внимание эти реалии, которые сложились за все это время. Собственно, это реалии, которые произошли из-за той линии, из-за той политики, которую проводило на протяжении, наверное, последних лет 15, а то и 20, руководство Украины и украинский режим сегодняшний. А эти реалии говорят о том, что в Российской Федерации появились новые субъекты, а появились они в результате референдумов, которые прошли на этих территориях. Без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно", — заявил Песков.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Украинские военные в Донецкой области - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как Пентагон и НАТО руководят убоем ВСУ
Лента новостей
0