Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Последствия украинского удара по базе отдыха в Мелитополе сняли на видео

Подписаться
Завершается разбор завалов, на месте продолжают работать оперативные группы
Трое пострадавших в результате украинского обстрела базы отдыха в Мелитополе находятся в больнице, им оказывается вся необходимая помощь, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу вечером над Мелитополем сработала система противовоздушной обороны. По данным властей, две украинские ракеты были сбиты, остальные достигли цели. Гостиничный комплекс "Привал охотника" был полностью разрушен. Двое человек погибли, еще 10 пострадали.
"Трое нуждались в госпитализации, сейчас находятся в медицинском учреждении в условиях стационара, им оказывается вся необходимая помощь", — написал Балицкий.
По его словам, завершается разбор завалов, на месте продолжают работать оперативные группы.
"Еще раз хочу акцентировать, что это гражданская инфраструктура, база отдыха. Четыре ракеты прицельно направили по базе отдыха, на которой располагались мангальные домики, беседки и уголок с птицами и животными. Это цели украинских нацистов. Это стратегия их "войны", — подчеркнул Балицкий.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять оружие Киеву, выделяя на это десятки миллиардов долларов.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Боевая работа Су-35 - Sputnik Литва, 1920, 10.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
МО РФ показало видео обнаружения и уничтожения самолета ВСУ
Лента новостей
0