Полиция Испании не считает РФ причастной к отправке взрывчатки, пишут СМИ

© AFP 2023 / OSCAR DEL POZOИспанские полицейские на улице Мадрида после обнаружения посылки с самодельным устройством в посольстве Украины
Испанские полицейские на улице Мадрида после обнаружения посылки с самодельным устройством в посольстве Украины - Sputnik Литва, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Ранее посылки со взрывчаткой были отправлены в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza, Министерство обороны королевства и на авиабазу Торрехон-де-Ардос
ВИЛЬНЮС, 2 дек – Sputnik. Полиция Испании не видит признаков того, что за отправкой посылок со взрывчаткой стоят спецслужбы РФ или какая-либо организованная группа, сообщил телеканал Sexta.
Как отмечает телеканал, в настоящее время ведется поиск связи между этими посылками. Сообщается, что на четырех из шести подписи совпадают, "что может указывать на то, что они принадлежат одному и тому же автору, но все сценарии открыты, и ни одна гипотеза не исключена".

"Однако полиция не видит никаких признаков того, что за этим стоит какая-то организованная группа, тем более, что это российские спецслужбы", — приводит сообщение РИА Новости.

Ранее посылки со взрывчаткой были отправлены в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza, Министерство обороны королевства и на авиабазу Торрехон-де-Ардос. В четверг также стало известно, что 24 ноября полиция Испании перехватила конверт, предположительно, с "пиротехническим веществом", который был адресован премьеру Испании Педро Санчесу.
Позже стало известно, что еще одну, уже шестую по счету в Испании, посылку, предположительно, со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде. К посольству выдвинулись специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax и другие подразделения полиции. В дальнейшем посылку взорвали.
Флаг Испании, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.09.2022
Киев получил боеприпасы крупнокалиберной артиллерии от Испании
Лента новостей
0