В Германии признали, что настоящих альтернатив российскому газу нет

© Depositphotos.com / 63ru78Вентиль на газопроводе, архивное фото
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Ранее катарская нефтегазовая госкомпания QatarEnergy подписала соглашение с американской компанией ConocoPhillips о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Германию
ВИЛЬНЮС, 29 ноя – Sputnik. Даже после заключения договора на поставку СПГ из Катара настоящих альтернатив поставкам газа из Российской Федерации до сих пор нет, заявил во вторник глава комитета германского бундестага по энергетике Клаус Эрнст. Об этом сообщает РИА Новости.

"Федеральное правительство празднует сделку по СПГ с Катаром и хвастается большими цифрами. В действительности эти два миллиона тонн СПГ соответствуют трем процентам потребления газа в Германии. Реальных альтернатив российскому газу до сих пор нет!" — написал политик партии "Левые" в соцсетях.

Ранее катарская нефтегазовая госкомпания QatarEnergy подписала соглашение с американской компанией ConocoPhillips о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Германию в объеме около двух миллионов тонн в год начиная с 2026 года и в течение 15 лет.
Флаг Европейского союза, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2022
Энергетика. LIVE
Энергетические проблемы ЕС следующей зимой затмят текущие, заявили в ЕК
Позднее министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что часть закупаемого энергокомпаниями газа, в том числе и СПГ из Катара, спустя годы необходимо будет передавать соседним странам, дабы Германия придерживалась своей цели стать климатически нейтральной страной к 2045 году.
Лента новостей
0