Украинские военные пострадали в ДТП с автобусом в Латвии

© Depositphotos.com / OlafNaamiЗнак аварийной остановки на дороге, архивное фото
Знак аварийной остановки на дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Место аварии находилось примерно в двух километрах от Эстонии
ВИЛЬНЮС, 28 ноя – Sputnik. Украинские военные пострадали в ДТП с эстонским автобусом в Латвии, погиб водитель автобуса, сообщает пресс-служба Главного штаба эстонских Сил обороны.

"В субботу вечером на 99-м километре трассы Via Baltica в Айнажи Лимбажского края Латвии столкнулись грузовик и пассажирский автобус, который выполнял заказ эстонских Сил обороны. Погиб водитель автобуса. В аварии пострадал один эстонский солдат и несколько украинских военнослужащих. Они доставлены в больницу. Причины аварии выясняются", — приводит сообщение РИА Новости.

При этом не сообщается, с какой целью украинские военнослужащие направлялись в Эстонию. По данным полиции Латвии, автобус вез пассажиров в Эстонию из Польши.
По информации эстонских СМИ, столкнулись грузовик и пассажирский автобус Scania эстонской компании MK Autobuss. Место аварии находилось примерно в двух километрах от Эстонии, поэтому на помощь латвийским коллегам пришли эстонская полиция, спасатели и скорая помощь. На месте ДТП условия движения на дороге были очень плохими из-за снегопада.
Литовская пожарная служба, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.11.2022
В Литве водитель пожарной машины погиб в ДТП
Лента новостей
0